ROSA BAIANO • sempre con Voi * Rosellina & Emanuele *

14/10 spettegulesss si vota il piu' bruttooo del gf!! suuuu

« Older   Newer »
  Share  
BIGODINA86
view post Posted on 14/10/2011, 07:28




amikeeeeee stamani si vota!!! governo?? nooo eleggeremo il piu' brutto del gf di tutte le edizioni.. preparatevi perke c'e' da fare ahah ahahah
ki sara'??? io vi propongo il famoso fedro e il suo divano del cuore!


per ki reputa fedro un bel soggetto, allora propongo gabriele l'amico di milo.. ricordate?? beh io lo avevo rimosso per le mie coronarie ahhaa ma per oggi faccio uno sforzo!!

per ki non fosse soddisfatta ecco anke il cucciolo di casa orlando.. pure lui na kiavica!!

ecco anke salvo venezionao prima edizione, lo ricordate?? quante di voi hanno fatto pensierini zozzi pensando al bel biondo partenopeo che sballottola al vento le sue pizze he?? ihihihih

dato ke al peggio non c'e' mai fineeeee ecco anke tullio tomasino!! donne aspetto la votazione e la MOTIVAZIONE ahahah ahahha e ricordate: SPETTEGULESSSS
 
Top
Claudia2312
view post Posted on 14/10/2011, 07:35




Il più brutto è Tullio se me li ricordo tutti alcuni li ho cancellati!!
 
Top
Amily90
view post Posted on 14/10/2011, 07:45




fisicamente tutti brutti.... non se ne salva uno....
ma fedro mi piaceva per il suo modo di essere e di fare.... si è ficcato anche nel letto di angela ahahahah ci saprà fare il ragazzo...
salvo fa le pizze, quindi è....... salvo ahahahahahha
tullio mi stava a momenti antipatico a momenti simpatico..
il piccolo della famiglia, manco me lo ricordavo....

il titolo di più brutto va a gabrieleeeeeeeeeeeee.... brutto e pure antipatico.... manco il suo modo di parlare sopportavo..... grrrrrrr
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/10/2011, 07:52




IO IL MIO VOTO LO DO' A TULLIO TOMASINO.. PARE NA CIVETTA COI RAYBAN PER CORTESIAAAAA QUANDO PARLAVA RISPUTATVA SEMPRE D'UGNI BEN DI DIO MAMMA MIAA NO NO TULLIOOOOO gif
 
Top
12giada
view post Posted on 14/10/2011, 07:57




per me so' tutti brutti...allo stesso modo...ma il mio voto lo do' a Tullio...su di lui pende un aggravante!!!!E' amico di Baroncini!!!!
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/10/2011, 07:58




AHAH MARINELLA HAHA L'AGGRAVANTEEEEEE AHAH AHAH E' VERO LA CIVETTA COI RAYBAN E IL MAIALE CON LA PIPA SONO AMICI AHHAHAHA
 
Top
romina7
view post Posted on 14/10/2011, 08:18




il mio voto va a tullio ma è stata dura decidere tra lui e fedro mamma mia non se possono guardà :o:
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/10/2011, 08:19




ahah grazie rominaaaa per adesso mr tomasino si porta a casa la coppa ma la giornata e' lunga e c'e' da votare haha hahaha ciao_065
 
Top
ary_89_
view post Posted on 14/10/2011, 08:24




il mio voto va a tullio uh mamma me lo ero anche scordato
 
Top
A&L
view post Posted on 14/10/2011, 08:53




tullio perchè è amico di barboncini
 
Top
arianna87
view post Posted on 14/10/2011, 09:32




PER ME SONO TUTTI BRUTTI... MA IL MIO VOTO LO DO A GABRIELE
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/10/2011, 10:12




gabrielino incassa un voto iihih ma tullio sta in testa ancora hahaha
 
Top
denninafr92
view post Posted on 14/10/2011, 11:26




Voto tutti perchè so brutti tutti va bene?? ahahah scherzo senza dubbio voto Tullio perchè pare il mocio di casa mia con quei capelli .. ihih
 
Top
Boston2011
icon8  view post Posted on 14/10/2011, 11:41




Tullio. Anche se sono tutti brutti.


:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
 
Top
_Lady Mama_
view post Posted on 14/10/2011, 12:00




BENE BENE SI COMINCIA A SPETTEGOLARE VEDO...DUNQUE TUTTI UOMINI MACHI E SUPER FIGHI....

OK IO PARTO DAL PRESUPPOSTO CHE I FIGHI NON MI SONO MAI PIACIUTI, NE HO AVUTI DI FIDANZATINI CARUCCI MA POI MI SONO SPOSATA UN UOMO NORMALE CHE AMO E NON LASCEREI PER NESSUNO PIU FIGO DI LUI :wub:

VABBE AHAHAH SONO SINCERA COME SEMPRE

ECCO PERO, UNO COME TULLIO NON ME LO SAREI MAI FILATA E MEN CHE MENO L'AVREI MAI SPOSATO, INSOMMA èèèèèèèèèèè MI SPIACE TULLIO, OPS IN QUESTO MOMENTO STO COSI, COSA AVRO??? :sick:

POI DATO CHE E' ANCHE AMICO DEL CESSO...AHIME' SE TI SALVAVO PER UNO, ORA STAI SOTTO LO ZERO :lol:

IL SECONDO PIU BRUTTO PER ME E' GABRIELE E POI MI STA ANTIPATICO E LA SUA VOCE MI URTA PARECCHIO.... :tiè:

IL TERZO BRUTTO E IL FIGLIO DELLA FAMIGLIA ORLANDO CHE MANCO MI RICORDAVO CHE AVESSE PARTECIPATO AL GF...PER CARITA' :prrr:

IL QUARTO E' FEDRO DAI LUI UN POCHINO LO SALVO PERCHE UN PO MI FACEVA RIDERE DENTRO LA CASA MA NON PER ALTRO :sick:

IL QUINTO CHE IO REPUTO NORMALE E' SALVO...DAI MEGLIO DEGLI ALTRI QUATTRO E', POI FA IL PIZZAIOLO E A ME LE PIZZE PIACCIONO
 
Top
20 replies since 14/10/2011, 07:28   119 views
  Share