ROSA BAIANO • sempre con Voi * Rosellina & Emanuele *

carrellate d'amour :lol:

« Older   Newer »
  Share  
BIGODINA86
view post Posted on 19/10/2011, 16:09




ecco una carrellata di film care amike ke ci hanno fatto piangere a dirotto, ke ci hanno fatto pensare: ma ke ci faccio ancora col mio fidanzato/marito?? :lol: ahahha chiedervi i titoli.. sarebbe una cattiveria.. allora vediamo.. almeno pero' uno del cuore tra questi cel'avrete sperooo e dai raccontatemii anzi raccontateviiiii :wub:











 
Top
ARTEMISIA8135
view post Posted on 19/10/2011, 18:24




allora......il mio preferito è "i passi dell'amore".....ho allagato casa......con le lacrime...quando alla fine lui dice (lo so a memoria) :il nostro amore è come il vento..non si vede ma si sente.....


Pretty woman l'ho adorato .....il lieto fine ha soddisfatto il mio animo romantico......

Dirty dancing bello bello...

Ghost insomma...... non è tra i miei preferiti

autunno a New York.....fa molto love story.....

beautiful ......ho smesso di seguirlo da tanto....

Titanic, sinceramente, mi non mi ha mi entusiasmato....su FB ho messo "mi Piace" alla pagina SE ROSE SPOSTAVA IL CULO UN PO'PIU' IN LA' JACK SI SAREBBE SALVATO :lol:

gli altri non li conosco...non saprei dirti.....

un bacio a te.....in questi giorni non sono molto nel live perche' la scuola mi sta pigliando molto....spesso lascio il live aperto...ma faccio fatica a leggere.....ma il mio cuore è con voi :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
eliana131083
view post Posted on 19/10/2011, 19:27




dirti che c'è l'imbarazzo della scelta ma sono indecisa fra due...

l'amore non va in vacanza

musics and lirics

due gran bei film :wub:

be che dire l'amore alla fine vince sempre

je ti consiglio di vedere sapori e dissapori merita anche quello...
 
Top
vitty13
view post Posted on 19/10/2011, 19:57




che dire ......io rimango legata a dirty dancing e pretty woman!!!!!!non so quante volte li ho visti...quando li riguardo ora non mi commuovo per il film in sè ma per i ricordi legati aquesti due film; la mia adolescenza, con le mie amiche sul divano di casa a guardare questi film e a tornare indietro col videoregistratore 15 volte al ballo finale di dirty dancing per esempio.

Degli altri una nota negativa su titanic...tralasciando la pesantezza delle tre ore di film non mi è mai piaciuto.Non andai al cinema a vederlo (credo una delle poche visto il boom che ci fu alla sua uscita) e me lo regalò il mio fidanzato dell'epoca in VHS.Nulla di entusiasmante e per me premonitore.....ahahah il nostro amore affondò dopo un po' come la nave!!!!!!ahahah
 
Top
ary_89_
view post Posted on 20/10/2011, 08:37




IL MIO FILM PREFERITO è I PASSI DELL'AMORE PER VEDERMELO ORGANIZZAI CON LE MIE EMICHE A CASA PER VEDERMELO NE PARLAVANO COSì SPESSO CHE MI INCURIOSì UH MAMMA QUANTE LACRIME HO VERSATO DOPO IL FILM
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 20/10/2011, 10:43




ECCOMI .. HO MESSO QUESTI FILM E SI DENOTA QAULE SIA IL MIO GENERE.. AHHA NON CI VUOLE UNA FAINA!AHAHAHHA :lol:
IL FILM CON CUI SON CRESCIUTA E' DIRTY DANCING.. PURE IO SO A MEMORIA COME ROSANNINA OGNI SINGOLA BATTUTA.. NESSUNO PUO' METTERE BABE IN UN ANGOLO E' PIU CONOSCIUTA DELLE BUNGA BUNGA DEL BERLUSCA AHAHAHHA
I PASSI DELL'AMORE IDEM CON PATATE.. ANKE SE PRIMA DELLA FINE AVREI PREFERITO SI VEDESSE QUANDO TROMBICCHIANO AHAHAH QUEL TOPO SOLO VESTITO SI E' VISTO E LA SCENA PIU' HARD UN BACIO SENZA LINGUA HAHA AHHA :o:
IL RESTO LO LASCIO A VOI, ULTIMA COSA.... ANKE IO NON HO VISTO TITANIC AL CINEMA E MANCO IN VHS PERO' AHAHHAHA L'HO VISTO QUALKE ANNO FA TRA UN SONNELLINO E UN'ALTRO.. AHAHHAHA
 
Top
_Lady Mama_
view post Posted on 20/10/2011, 11:33




IL MIO FILM PREFERITO E' DIRTY DANCING E SEMPRE LO SARA'...SONO LEGATA MOLTO A QUESTO FILM MA SOPRATTUTTO ALL'ATTORE PATRICK SWAYZE SCOMPARSO ORMAI DA 2 ANNI :cry:...E QUINDI IL MIO SECONDO FILM PREFERITO E' GOST SEMPRE CON LUI L'INDIMENTICABILE PATRICK :(

BELLISSIMI!!!
 
Top
6 replies since 19/10/2011, 16:09   22 views
  Share