ROSA BAIANO • sempre con Voi * Rosellina & Emanuele *

SPETTEGULESS: LEONE O SQUALO???

« Older   Newer »
  Share  
BIGODINA86
view post Posted on 14/11/2011, 17:20




LEONE O SQUALO?? AI POSTERI L'ARDUA SENTENZA... DUE TIPOLOGIE DI MASCHIO ITALIANO.. IL LEONE KE SI ADDENTRA PER LE FORESTE CON LA MISE DA IMBIANCHINO E FASCINO ANCORA DA SCOPRIRE...



O LO SQUALO KE GIROVAGA QUA E LA CON LA SUA POSSENTE STAZZA ALLA RICERCA DI UNA BELLA SOGLIOLA DA IMPANARE??? SE LA MASCOLINITA' DI QUESTO ESEMPLARE E' STATA MESSA IN DUBBIO LUNEDI SCORSO, SCUSATEMI MA IO NON POSSO FAR ALTRO KE RIBADIRE KE PER ME IL DI TOLLA E' MASCULO MA MASCULO PROPRIO. GUARDATE CON CHE FEROCIA SI LAVA I CANINI!! E' UN BRIVIDO DI TORPORE AL SOLO SGUARDO! HAHAHAHAHAH FORZA DITE LA VOSTRA.. LEONE O SQUALO???
 
Top
rosa1988
view post Posted on 14/11/2011, 18:28




ahahahahhaha devo dire la verità a me più che squalo quando ha litigato con la casa e si è trasferito nelle parti alte della nuova reggia gf intendiamoci bene m'è sembrato un pesciolino rosso perchè gli squali quando vedono una preda l'attaccano e non si nascondono....
leone qui ci sarebbe da scrivere un libro per quel poco che ho visto non è un leone ma una pecora non inizia ma lui una discussione anzì aspetta che inizino gli altri per intervenire anche lui e far vedere che c'è nel gf.

beh un unica cosa voglio ricordare a tutti i gieffini di qst anno che non è la gara a chi litiga di più e chi dice più offese rispetto ad un altro ma prendete esempio dalla nostra rosellina che stando in silenzio e parlando solo in momenti opportuni e non ha sproposito è arrivata quasi alla finale.I 10 acri gieffini non bisogna impararli a scuola ma prenderli nella vita e rosellina e lele non solo hanno preso un bel 10 nella vita ma si sono meritati anche la lode con annessi e connessi fans
 
Top
belvedere.s
view post Posted on 14/11/2011, 18:47




A dire la verità, non visto neanche una sola immagine del Gf12 e sarà difficile che la veda in seguito. Se però è vero quello che disse Signorini, se è vero che sembrano fatti tutti sullo stampo di Uomini e Donne, allora non c'è da meravigliarsi del fatto che stiano facendo dli attori solo per apparire. D'altronde sono stati scelti proprio per quello. Di persone reali e vere non ce n'è neanche una.
 
Top
rosa1988
view post Posted on 14/11/2011, 18:50




guarda belvedere io lo visto lunedì che non c'era rosellina in tv perchè altrimenti vedevo lei però mamma mia si insultano ,litigano ogni secondo per il cibo senza pensare che c'è gente che muore di fame meglio le capanne dell'anno scorso cento mila volte
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/11/2011, 18:53




che bello anke belvedere ha partecipato allo spetteguless!! beh questa e' una rubrica ironica questo si sa, ma se devo fare la seria due minuti dico che oramai l'ingenuita' delle prime edizioni e la purezza d0animo non si puo' trovare in questi ragazzi oramai sgamati. si litiga per lo share, si capisce che la lite stufa allora ci si fa la storiella e cosi via. questi ragazzi ancora non li ho visti su un divano a raccontarsi. questo mi dispiace. non c'e' voglia di ascoltare ne di raccontarsi.
 
Top
morly888
view post Posted on 14/11/2011, 19:24




bhè diciamo ke sto scqualo ha rotto poco poco la ming*** io nn lo sopporto....
leone ha solo il nome cosi mostruoso ma lui mi sembra un coniglio...
bhè in tutto ciò nn seguo il gf yoyo-emoticon-1-037
 
Top
eliana131083
view post Posted on 14/11/2011, 20:36




ti dirò a me fisicamente non piace ne uno ne l'altro ma se devo scegliere sicuramente lo squalo xchè leone mi fa scendere leggermente le balle!!! :lol: :lol:
 
Top
romina7
view post Posted on 14/11/2011, 20:45




fanno pena tutti non se ne salva uno!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
BIGODINA86
view post Posted on 14/11/2011, 21:07




bhuahah ma quanto siete spassose? ahahaha romina, eliana la morlina inviperita ahahahah siete troppo forti belle mie!
 
Top
vitty13
view post Posted on 14/11/2011, 21:28




ma devo scegliere il più brutto vero????no perchè è una dura lotta!!!!!!!ahahah leone mi sembra lo sfigatello di turno...e squalo (è un soprannome vero????!!)è il meno peggio dei due ma è un livello basso!!!!!!
pensavo però di dare il mio voto a leone ahahah già è sfigato di suo...ha un nome che non si può sentire...almeno gli do un titolo...il brutto del gf12!!!!!
 
Top
_Lady Mama_
view post Posted on 14/11/2011, 23:29




ANCHE SE NON SEGUO IL GF...LI HO VISTI SOLA LA PRIMA SERA E QUINDI POSSO DIRE CHE FISICAMENTE MI FANNO TUTTI SCHIFO...NON CE NE UNO CHE SI SALVA...
DOPO CIO' POSSO DIRE CHE LEONE ANCHE SE BRUTTO LO PREFERISCO...AHAHAH
MENTRE LO SQUALO OLTRE CHE MI STA SUI MARONI PIU CHE SQUALO DOVREBBERO CHIAMARLO SARDINA...PERCHE SECONDO ME LA SOTTO FA BEN POCO, CIOE' E TUTTO FUMO E NIENTE ARROSTO...A ME NON FREGA NULLA...PERO MI DA QUESTA IDEA QUI...POI BISOGNERA' ASCOLTARE LA RAGAZZA CHE LUI CERCA SEMPRE DI ZOMPARLE ADDOSSO...CHISSA' SE RIUSCIRA' A CAVALCARLA??? SECONDO ME VA IN BIANCO, GIALLO, VERDE E ARANCIONE
 
Top
paola02@
view post Posted on 15/11/2011, 02:07






ragazzole non sto seguendo il gf12
stasera ho visto solo qualcosa a sprazzi...mi sono pure appisolata ahahah
probabilmente era troppo interessante
comunque quoto Belvedere...............uomini e donne PARI!!!
tutti protagonisti nel loro cervellino
e come si dice tanto fumo e niente arrosto
sono dei grandi urlatori, volgari e sparlaccioniiiiiii
BLEEEEEE........

ROSA E LELE * THE BEST * NON C'E UN MINIMO DI PARAGONE
 
Top
_Lady Mama_
view post Posted on 15/11/2011, 13:11




Giusto paola nessun paragone con i nostri ragazzi...
I ragazzi del gf12 sono imparagonabili...volgari sia gli uomini che le donne...quest'anno sono sullo stesso piano!!!

ROSA E LELE THE BEST :wub:
 
Top
12 replies since 14/11/2011, 17:20   103 views
  Share